Die Termine der BTV-Kids-Turnierserie 2024
BTV-Kids-Turnierserie 2024 MASTERS GOLD
Informationen zum Masters Gold finden Sie ab Januar an dieser Stelle
WINTERTURNIERE:
Die Anmeldephase für die Winterturniere beginnt am Donnerstag, den 07.12.2023 um 20 Uhr
- 02./03.01.2024 (Di/Mi) - OBERHACHING (Südbayern) - TennisBase Oberhaching (U9)
- 04./05.01.2024 (Do/Fr) - OBERHACHING (Südbayern) - TennisBase Oberhaching (U10)
- 06./07.01.2023 (Sa/So) - WEIDEN (Nordbayern) - TC Postkeller Weiden (U9)
- 06./07.01.2024 (Sa/So) - STRAUBING (Südbayern) - TC RW Straubing (U10)
- 27./28.01.2024 (Sa/So) - NÜRNBERG (Nordbayern) - Tennis-Center-Noris (U9, U10 DOPPELTURNIER)
- 03./04.02.2024 (Sa/So) - WEIDEN (Nordbayern) - TC Postkeller Weiden (U10)
- 17./18.02.2024 (Sa/So) - STRAUBING (Südbayern) - TC RW Straubing (U9)
- 16./17.03.2024 (Sa/So) - KRUMBACH (Südbayern) - Tenniszentrum Krumbach (U9)
- 16./17.03.2024 (Sa/So) - AUGSBURG (Südbayern) - TC Augsburg Siebentisch (U10)
Neu ab 2024: Die Regionalmeisterschaften Nord und Süd werden nicht für die BTV-Kids-Turnierserie gewertet.
SOMMERTURNIERE:
Die Anmeldephase für die Sommerturniere beginnt am Mittwoch, den 20.03.2024 um 20 Uhr
- 20./21.04.2024 (Sa/So) - GREDING (Nordbayern) - TC Grün-Weiss Greding (U9)
- 27./28.04.2024 (Sa/So) - EICHSTÄTT (Nordbayern) - TC Rot-Weiß Eichstätt (U10)
- 24./25.05.2024 (Fr/Sa) - BAMBERG (Nordbayern) - MTV Bamberg (U9/U10)
- 26./27.05.2024 (So/Mo) - FRIEDBERG (Südbayern) - TC Friedberg (U9)
- 28./29.05.2024 (Di/Mi) - FRIEDBERG (Südbayern) - TC Friedberg (U10)
- 30./31.05.2024 (Do/Fr) - TAUFKIRCHEN (Südbayern) - TC Raschke Taufkirchen (U9)
- 01./02.06.2024 (Sa/So) - TAUFKIRCHEN (Südbayern) - TC Raschke Taufkirchen (U10)
- 22./23.06.2024 (Sa/So) - FÜRTH (Nordbayern) - TF Grün-Weiß Fürth (U9/U10)
- 27./28.07.2024 (Sa/So) - REGENSBURG (Nordbayern) - TC Rot-Blau Regensburg (U9/U10)
- 02./03.08.2024 (Fr/Sa) - STRAUBING (Südbayern) - TC Rot-Weiß Straubing (U9)
- 03./04.08.2024 (Sa/So) - STRAUBING (Südbayern) - TC Rot-Weiß Straubing (U10)
- 09./10.08.2024 (Fr/Sa) - UNTERSCHLEISSHEIM (Südbayern) - TP Unterschleißheim (U9)
- 10./11.08.2024 (Sa/So) - UNTERSCHLEISSHEIM (Südbayern) - TP Unterschleißheim (U10)
- 19./20.08.2024 (Mo/Di) - GEROLZHOFEN (Nordbayern) - TC RW Gerolzhofen (U9)
- 20./21.08.2024 (Di/Mi) - GEROLZHOFEN (Nordbayern) - TC RW Gerolzhofen (U10)
Weitere Turniere folgen im Laufe der nächsten Wochen.
Stand: 17.01.2024
TURNIERE SAISON 2024:
- 13./14.04.2024 (Sa/So) - SCHÖNBERG (Südbayern) - TC Schönberg (U9/U10)
- 20./21.04.2024 (Sa/So) - NEUNKIRCHEN (Nordbayern) - TC Neunkichen Brand (U10)
- 27./28.04.2024 (Sa/So) - BAMBERG (Nordbayern) - MTV Bamberg (U9/U10)
- 01.06.2024 (Sa) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U9)
- 13./14.07.2024 (Sa/So) - ASCHAU (Südbayern) - SV Aschau/Inn (U10)
- 20./21.07.2024 (Sa/So) - WOLFRATSHAUSEN (Südbayern) - BCF Wolfratshausen (U9/U10)
- 27./28.07.2024 (Sa/So) - ASCHAFFENBURG (Nordbayern) - SC Blau Weiß Aschaffenburg (U9/U10)
- 03.08.2024 (Sa) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U9)
- 07./08.08.2024 (Mi/Do) - AUGSBURG (Südbayern) - TC Augsburg Siebentisch (U9/U10)
- 17./18.08.2024 (Sa/So) - SCHÖNBERG (Südbayern) - TC Schönberg (U9/U10)
BTV-Kids-Turnierserie 2024 MASTERS SILBER
Informationen zum Masters Silber finden Sie ab Januar an dieser Stelle.
Weitere Turniere folgen im Laufe der nächsten Wochen.
Stand: 02.04.2024
TURNIERE SAISON 2023/24:
- 07.10.2023 (Sa) - MÜNCHEN (Südbayern) - STC München
- 07./08.10.2023 (Sa/So) - ISMANING (Südbayern) - TC Ismaning (U8/U10)
- 01.11.2023 (Mi) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 12.11.2023 (So) - BAYREUTH (Nordbayern) - TC Lerchenbühl Bayreuth (U9/U10)
- 02.12.2023 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 10.12.2023 (So) - BAYREUTH (Nordbayern) - TC Lerchenbühl Bayreuth (U9/U10)
- 06.01.2024 (Sa) - EICHENAU (Südbayern) - TC Eichenau (U10)
- 06.01.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 03.02.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 04.02.2024 (So) - BAYREUTH (Nordbayern) - TC Lerchenbühl Bayreuth (U9/U10)
- 10.02.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 24.02.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U7-9)
- 02.03.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 09.03.2024 (Sa) - ROHR (Nordbayern) - TSV Rohr (U7-U9)
- 09.03.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 10.03.2024 (So) - NÜRNBERG (Nordbayern) - TC Noris Nürnberg (U10)
- 16.03.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U7-9)
- 17.03.2024 (So) - AMBERG (Nordbayern) - TC Amberg am Schanzl (U7-U9)
- 17.03.2024 (So) - NÜRNBERG (Nordbayern) - TC Noris Nürnberg (U7-9)
- 24.03.2024 (So) - WEIDENBACH (Nordbayern) - TSV Weidenbach (U7/U8/U9)
- 25.03.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 26.03.2024 (So) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U7-9)
- 04.04.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U10)
- 05.04.2024 (So) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U7-U9)
- 14.04.2024 (So) - ASCHAU (Südbayern) - SV Aschau / Inn (U7-U9)
- 15.04.2024 (Mo) - MÜNCHEN (Südbayern) - MTTC Iphitos (U9) im Rahmen der BMW Open
- 20.04.2024 (Sa) - WOLFRATSHAUSEN (Südbayern) - BCF Wolfratshausen (U7-U10)
- 20.04.2024 (Sa) - AUGSBURG (Südbayern) - TC Schießgraben Augsburg (U10)
- 20.04.2024 (Sa) - AUGSBURG (Südbayern) - TC Schießgraben Augsburg (U7-U9)
- 20./21.04.2024 (Sa/So) - NEUNKIRCHEN (Nordbayern) - TC Neunkichen Brand (U7/U8)
- 21.04.2024 (So) - WEIDENBACH (Nordbayern) - TSV Weidenbach (U9/U10)
- 25.-28.04.2024 (Do-So) - EICHENAU (Südbayern) - TC Eichenau (U7-U10)
- 26.04.2024 (Fr) - SCHWABACH (Nordbayern) - TSV Wolkersdorf (U7-U9)
- 27./28.04.2024 (Sa/So) - HARBURG (Südbayern) - TSV Harburg (U7-10)
- 27.04.2024 (Sa) - NEUSÄSS (Südbayern) - TC Neusäß (U10)
- 27.04.2024 (Sa) - ASCHAU (Südbayern) - SV Aschau / Inn (U7-U9)
- 28.04.2024 (So) - ASCHAU (Südbayern) - SV Aschau / Inn (U7-U9)
- 28.04.2024 (So) - NEUSÄSS (Südbayern) - TC Neusäß (U7-9)
- 01.05.2024 (Mi) - BAMBERG (Nordbayern) - MTV Bamberg (U8/U9/U10)
- 10.05.2024 (Fr) - NÜRNBERG (Nordbayern) - SV Schwaig/Nürnberg (U7-U9)
- 17.05.2024 (Fr) - NÜRNBERG (Nordbayern) - SV Schwaig/Nürnberg (U7-U9)
- 22.05.2024 (Mi) - AUGSBURG (Südbayern) - TC Augsburg Siebentisch (U7- U10) inkl. Eintritt ATP Challenger
- 25.05.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U7-9)
- 31.05. - 02.06.2024 (Fr-So) - SCHWABACH (Nordbayern) - TSV Wolkersdorf (U7-U10)
- 01.06.2024 (Sa) - THIERHAUPTEN (Südbayern) - SV Thierhaupten (U7-U10)
- 01.06.2024 (Sa) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U10)
- 02.06.2024 (So) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U7-U9)
- 02.06.2024 (So) - BRUCKMÜHL (Südbayern) - SV Bruckmühl (U7-U9)
- 20.07.2024 (Sa) - MARKTOBERDORF (Südbayern) - TSV Marktoberdorf (U9-U10)
- 03.08.2024 (Sa) - HEUFELD (Südbayern) - SV DJK Heufeld (U7-U9)
- 03.08.2024 (Sa) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U10)
- 04.08.2024 (So) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U7-U9)
- 10.08.2024 (Sa) - MOOSACH (Südbayern) - ATSV Kirchseeon (U9-U10)
- 01.09.2024 (So) - TREUCHTLINGEN (Nordbayern) - ESV Treuchtlingen (U7-U9)
- 07.09.2024 (So) - NEUSÄSS (Südbayern) - TC Neusäß (U10)
- 07.09.2024 (Sa) - GERMERING (Südbayern) - TC Kreuzlinger Forst (U7-9)
- 08.09.2024 (So) - NEUSÄSS (Südbayern) - TC Neusäß (U7-9)
- 21.09.2024 (Sa) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U10)
- 22.09.2024 (So) - MANCHING (Südbayern) - MBB SG Manching (U7-U9)
- 22.09.2024 (So) - MARKTOBERDORF (Südbayern) - TSV Marktoberdorf (U9-U10)