direkt zum Inhalt springen

Bayerischer Tennis-Verband

Bezirk Unterfranken

Meister

 

Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft 2017

      

Bezirksmannschaftsmeister Jugend

(27.07.2017) Herzlichen Glückwunsch den Bezirksmeistern:

2017_07_125_BL_U18m_TVA Aschaffenburg

Junioren 18: TV 1860 Aschaffenburg mit (hinten v.l.) Maximilian Kempf, Sven Schönwald, Niklas Florig, Tilman Haferbeck und (vorne v.l.) Louis Graßmann, Julius Sommer, Philip Florig, Christof Büttner (Trainer), Volker Kempf (Jugendwart)

2017_07_216_BL_U16w_TC_Burgsinn

Mädchen 16: TC Burgsinn mit Katharina Vestweber, Tamara Huller, Linda Vogel, Emma Rützel, Rebecca Huller und Muriel Breisch

2017_07_162_BL_U14w_TVA Aschaffenburg

Mädchen 14: TV 1860 Aschaffenburg mit (v.l) Ana Brand, Mara Schad, Carla Dietershagen, Mara Kempf und Christof Büttner (Trainer)

2017_07_151_BL_U14m_TVA Aschaffenburg

Knaben 14: TV 1860 Aschaffenburg mit (v.l). Max Holtfreter, Louis Graßmann, Muhammed Yazici und Leo Ruppel

2017_07_167_BL_U12m_TVA Aschaffenburg

Bambino 12: TV 1860 Aschaffenburg mit (v.l.) Tobias Engelhard, Tom Sickenberger, Karl-Anton Brunner, Ben Ostheimer, Martin Koma (Jugendwart/Trainer) und Christof Büttner (Trainer)

 

 

 

 

      

Meister in der Bezirksklasse 1

(27.07.2017) Herzlichen Glückwunsch:

2017_07_146_B1_U16m_TC_Burgsinn

Knaben 16 - Bezirksklasse 1 - TC Burgsinn mit Maximilian Heilmann, Johannes Kühlwein, Nils Stürmer, Alexander Kühlwein und Michael Kühlwein

2017_07_152_BK1_2._U14m_TVA Aschaffenburg

Knaben 14 Bezirksklasse 1 - TV 1860 Aschaffenburg - II Mannschaft mit Sebastian Tews, Franz-Xaver Brunner, Jannis Bartelt und Robin Büttner

2017_07_204_BK1_U9_Kleinfeld_TC Burgsinn

Kleinfeld U9 Bezirksklasse 1 - TC Burgsinn mit Jakob Rützel, Jonas König, Selin Karakoc, Zoe Grothe

 

Meister der Gruppe 187 Bambina 12 - BK2 - TV 1860 Aschaffenburg

Auf dem Bild das erfolgreiche Team - von links: Pauline Egle, Antonia Schuck, Hannah Beisel und Martin Koma (Trainer/Jugendwart)

Meister der Gruppe 188 Bambina 12 - BK2 - TC Burgsinn

Auf dem Bild das erfolgreiche Team - von links: Marina König – Letizia Neumann – Emma Schneider.

Gruppensieger: 189 Midcourt U10 - Bezirksliga West - TV 1860 Aschaffenburg

Auf dem Bild das erfolgreiche Team - von links Mika Stenger, Julian Brill, Julian Melcher, Henry Sommer, Emilian Graßmann und Martin Koma (Jugendwart/Trainer)

Gruppensieger: 208 Kleinfeld 8 - K1 - 3. Mannschaft TV 1860 Aschaffenburg

Auf dem Bild das erfolgreiche Team - von links Romy Ostheimer, Mara Reising, Pauline Seipel und Martin Koma (Trainer/Jugendwart) Als reines Mädchen-Team gegen die zum größten Teil männlichen Konkurrenz ungeschlagen durchgesetzt.

Gruppensieger: 209 Kleinfeld 8 - K1 - 1. Mannschaft TV 1860 Aschaffenburg

Auf dem Bild das erfolgreiche Team - von links Emilian Graßmann, Raphael Breitenbach, Finn Stenger, Fynn Beisel, Tom Florig (quer) und Martin Koma (Jugendwart/Trainer)