direkt zum Inhalt springen

Bayerischer Tennis-Verband

Bezirk Mittelfranken

Informationen für Schiedsrichter

Fortbildungstagungen für C-Oberschiedsrichter mit  Verlängerung der Lizenz.

Gemäß $12 der Wettspielbestimmungen des BTV muss in den Stammdaten der Vereine, die an den Mannschaftsspielen teilnehmen, spätestens zum 15. März ein Schiedsrichterobmann mindestens mit C-Oberschiedsrichter-Lizenz ausgewiesen sein (Bußgeld!).

Wir werden 2018 insgesamt drei Fortbildungstagungen der C-Oberschiedsrichter durchführen, bei denen die Möglichkeit zur Verlängerung von Schiedsrichterlizenzen besteht, deren Gültigkeit am 31.12.2017 oder später endet.

Termine, Orte und Tagesordnung der nächsten Fortbildungstagungen

 

 

Unsere Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter im Bezirk Mittelfranken

Herbert Roth

Herbert  Roth
TF Grün-Weiß Fürth
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter
Regelreferent Bezirk Mittelfranken


Miriam Bley

Miriam  Bley
TF Grün-Weiß Fürth
A-Oberschiedsrichterin, A-Schiedsrichterin
Silber-Badge Schiedsrichterin


Christian Wenning

Christian  Wenning
TF Grün-Weiß Fürth
A-Oberschiedsrichter, A-Schiedsrichter
Bronze-Badge Schiedsrichter, Regelreferent BTV


Klaus Bärnreuther

Klaus  Bärnreuther
SC Großschwarzenlohe
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Peter Miehling

Peter  Miehling
TC GW Greding
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter
Stellv. Regelreferent Bezirk Mittelfranken


Tobias Eichner

Tobias  Eichner
SV Puschendorf
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Marc Roth

Marc  Roth
FSV Schönberg
A-Oberschiedsrichter


Thomas Ochsenkühn

Thomas  Ochsenkühn
TC GW Greding
B-Oberschiedsrichter, B-Schiedsrichter


Christian Dudek

Christian  Dudek
ESV Flügelrad Nürnberg
B-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Christian Weiß

Christian  Weiß
NHTC Nürnberg
B-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Stefan Bluhm

Stefan  Bluhm
TSV Wolkersdorf
C-Stuhlschiedsrichter


Verena Mersmann

Verena  Mersmann
TC Herzogenaurach
C-Stuhlschiedsrichterin


Stelian Pop

Stelian  Pop
SC Uttenreuth
C-Stuhlschiedsrichter


Tim Bluhm

Tim  Bluhm
TSV Wolkersdorf
D-Stuhlschiedsrichter


John Carl Ennultat

John Carl  Ennulat
SV Schwaig/Nürnberg
D-Stuhlschiedsrichter


Marco Hahn

Marco  Hahn
TV Altdorf
D-Stuhlschiedsrichter


Volker Harzenetter

Volker  Harzenetter
TC Schnaittach
D-Stuhlschiedsrichter


Alexander Pakaski

Alexander  Pakaski
FC Ezelsdorf
D-Stuhlschiedsrichter


Annett Thiel

Annett  Thiel
ESV Flügelrad Nürnberg
D-Stuhlschiedsrichterin


Hannes Thiel

Hannes  Thiel
ESV Flügelrad Nürnberg
D-Stuhlschiedsrichter


Markus Wahl

Markus  Wahl
SV Puschendorf
D-Stuhlschiedsrichter


Matthias Wegmann

Matthias  Wegmann
TV Altdorf
D-Stuhlschiedsrichter


Andreas Wolf

Andreas  Wolf
ASV Buchenbühl
D-Stuhlschiedsrichter


Gerald Schwind

Gerald  Schwind
TB Erlangen
D-Stuhlschiedsrichter