direkt zum Inhalt springen

Bayerischer Tennis-Verband

Bezirk Mittelfranken

Informationen für Schiedsrichter

Fortbildungstagungen für C-Oberschiedsrichter mit  Verlängerung der Lizenz.

Gemäß $12 der Wettspielbestimmungen des BTV muss in den Stammdaten der Vereine, die an den Mannschaftsspielen teilnehmen, spätestens zum 15. März ein Schiedsrichterobmann mindestens mit C-Oberschiedsrichter-Lizenz ausgewiesen sein (Bußgeld!).

Wir werden 2018 insgesamt drei Fortbildungstagungen der C-Oberschiedsrichter durchführen, bei denen die Möglichkeit zur Verlängerung von Schiedsrichterlizenzen besteht, deren Gültigkeit am 31.12.2017 oder später endet.

Termine, Orte und Tagesordnung der nächsten Fortbildungstagungen

 

 

News


Ausbildung zum D-Stuhlschiedsrichter

14.01.2018 | Bezirk Mittelfranken

Die Termine für die Ausbildung und Prüfung zum D-Stuhlschiedsrichter stehen nun fest: Theorietag am Samstag, 03.02.2018 ab 9.30 Uhr in Erlangen (TB Erlangen) Theorietag am Samstag, 24.02.2018 ab 9.30 Uhr in München (Haus des Sports)  mehrzu: Ausbildung zum D-Stuhlschiedsrichter

Unsere Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter im Bezirk Mittelfranken

Herbert Roth

Herbert  Roth
TF Grün-Weiß Fürth
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter
Regelreferent Bezirk Mittelfranken


Miriam Bley

Miriam  Bley
TF Grün-Weiß Fürth
A-Oberschiedsrichterin, A-Schiedsrichterin
Silber-Badge Schiedsrichterin


Christian Wenning

Christian  Wenning
TF Grün-Weiß Fürth
A-Oberschiedsrichter, A-Schiedsrichter
Bronze-Badge Schiedsrichter, Regelreferent BTV


Klaus Bärnreuther

Klaus  Bärnreuther
SC Großschwarzenlohe
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Peter Miehling

Peter  Miehling
TC GW Greding
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter
Stellv. Regelreferent Bezirk Mittelfranken


Tobias Eichner

Tobias  Eichner
SV Puschendorf
A-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Marc Roth

Marc  Roth
FSV Schönberg
A-Oberschiedsrichter


Thomas Ochsenkühn

Thomas  Ochsenkühn
TC GW Greding
B-Oberschiedsrichter, B-Schiedsrichter


Christian Dudek

Christian  Dudek
ESV Flügelrad Nürnberg
B-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Christian Weiß

Christian  Weiß
NHTC Nürnberg
B-Oberschiedsrichter, C-Schiedsrichter


Stefan Bluhm

Stefan  Bluhm
TSV Wolkersdorf
C-Stuhlschiedsrichter


Verena Mersmann

Verena  Mersmann
TC Herzogenaurach
C-Stuhlschiedsrichterin


Stelian Pop

Stelian  Pop
SC Uttenreuth
C-Stuhlschiedsrichter


Tim Bluhm

Tim  Bluhm
TSV Wolkersdorf
D-Stuhlschiedsrichter


John Carl Ennultat

John Carl  Ennulat
SV Schwaig/Nürnberg
D-Stuhlschiedsrichter


Marco Hahn

Marco  Hahn
TV Altdorf
D-Stuhlschiedsrichter


Volker Harzenetter

Volker  Harzenetter
TC Schnaittach
D-Stuhlschiedsrichter


Alexander Pakaski

Alexander  Pakaski
FC Ezelsdorf
D-Stuhlschiedsrichter


Annett Thiel

Annett  Thiel
ESV Flügelrad Nürnberg
D-Stuhlschiedsrichterin


Hannes Thiel

Hannes  Thiel
ESV Flügelrad Nürnberg
D-Stuhlschiedsrichter


Markus Wahl

Markus  Wahl
SV Puschendorf
D-Stuhlschiedsrichter


Matthias Wegmann

Matthias  Wegmann
TV Altdorf
D-Stuhlschiedsrichter


Andreas Wolf

Andreas  Wolf
ASV Buchenbühl
D-Stuhlschiedsrichter